[Биометрический паспорт Украина ]
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Как получить биометрический паспорт - Украина
23:05
Как получить биометрический паспорт - Украина

Как получить биометрический паспорт - Украина

Как получить биометрический паспорт - УкраинаПроцедура оформления биометрического паспорта мало чем отличается от оформления обычного заграничного Паспорта. Получить биометрический паспорт-Украина могут все граждане Украины достигшие совершеннолетия. Для этого нужно обратиться в эмиграционную службу (ОВИР) по месту прописки. Предварительно необходимо уточнить дни приема, затем ознакомиться с перечнем необходимых документов и справок. В кабинете инспектора вам предстоит заполнить заявления, некоторые бланки и анкеты. Стоит также сказать, что оформление биометрического паспорта не бесплатное, и вам придется оплатить пошлины в банке. Некоторые ОВИРы требуют от клиентов оформление страховки. Когда вы все оплатите и соберете необходимый пакет документов, вам предстоит сделать фотографию и сдать образец электронной подписи. 
Сделать фотографию и снять образец подписи могут далеко не во всех эмиграционных центрах, и вас, скорее всего, отправят в областной центр. Но к сожалению, даже в областных центрах пока не отлажена досконально процедура оформления биометрических паспортов. Сотрудники большинства эмиграционных центров еще не получили должного оборудования и инструкций по выпуску паспортов нового образца. Не исключено, что большинству желающих оформить биометрический паспорт придется таки столкнуться с трудностями на том или ином этапе оформления.

Категория: Все о биометрических паспортах | Просмотров: 3368 | Добавил: Demiandaff | Теги: Как получить биометрический паспорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 kposhka_207 • 16:16, 20.03.2016
подскажите стоимость биометрического паспорта
avatar