[Биометрический паспорт Украина ]
Главная » 2015 » Январь » 24 » Новый биометрический загранпаспорт Украины
19:48
Новый биометрический загранпаспорт Украины

Новый биометрический загранпаспорт Украины

Новый биометрический загранпаспорт УкраиныС января 2015 года в Украине стартовала компания выпуска заграничных паспортов нового образца. С этого года любой желающий может оформить себе новый биометрический загранпаспорт, с которым гражданин Украины получит возможность путешествовать в большинстве стран Европы без визы. Но это еще не значит что Украина, введя биометрические паспорта, получила безвизовый режим с Европой. Многие страны получили безвизовый режим не вводя биометрических паспортов, а некоторые даже после введения так и не получили право пересекать границы стран Евросоюза без виз. Как будет с Украиной пока не совсем понятно. В МИД Украины однозначно говорят только о том, что официально безвизового режима с Европой наша страна пока не получила.

С одной стороны, новые паспорта призваны упростить процедуру оформления документов, получения разрешения на въезд - визу, а с другой стороны, это новшество безусловно повлечет за собой ряд коррупционных, спекулятивных действий со стороны гос. служб и чиновников.

Так уже стало известно о том что некоторые фирмы предлагают за определенную плату оформить биометрический паспорт всем желающим без очереди. И если раньше оформление загран. паспорта обходилось желающим в 1000 - 1500 грн, то теперь, чтобы оформить новый паспорт, или поменять старый, такие посредники требуют в два, а то и в три раза больше.

Что касается оформления в Эмиграционных службах, то на текущий момент ситуация с биометрическими паспортами довольно не однозначна. Если в столице Украины еще можно хоть как-то достучаться до чиновников, то в облачных и районных центрах пока что предлагают оформить паспорт старого образца.

Категория: Все о биометрических паспортах | Просмотров: 3642 | Добавил: Demiandaff | Теги: загранпаспорт Украины, заграничный паспорт, биометрический паспорт, новый | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar