[Биометрический паспорт Украина ]
Главная » 2015 » Апрель » 10 » Стоимость загранпаспорта в Украине
21:15
Стоимость загранпаспорта в Украине

 Стоимость загранпаспорта в Украине

Стоимость загранпаспорта в УкраинеРешение о повышении стоимости загранпаспорта Украины объясняется девальвацией гривны и введением импортного сбора.
Стоимость загранпаспорта в Украине повышается на 16% .
Цена бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу с электронным носителем (с биометрическим чипом) будет составлять 304,32 грн с НДС (раньше сумма составляла - 261 грн), а цена бланка загранпаспорта, который не содержит электронный чип – 238,32 грн с НДС.
В полиграфкомбинате "Украина" пояснили подорожание девальвацией гривны с начала 2015 года на 32,8% и введением импортного сбора в размере 5%.
А вот стоимость загранпаспортов в евровом эквиваленте снизилась. В январе 2015 года стоимость бланка паспорта была эквивалентна сумме в 13,57 евро, то сейчас сумма составляет уже – 11,92 евро.
Всем известно, что граждане Украины уже с 1 января могут подавать документы на новые биометрические паспорта. Новые загранпаспорта Украины, снабдят электронными чипами и кроме стандартной информации о владельце паспорта, они будут содержать оцифрованные отпечатки пальцев, личная подпись и фото гражданина Украины.Введение данных документов личности, является одним из главных условий для безвизового режима Украины с Европейским союзом, который был обещан президентом Украины Петром Порошенко, уже в этом году.
Но кроме оплаты самого бланка, как сообщал в январе министр внутренних дел Арсен Аваков, граждане Украины также должны будут выплатить госпошлину в размере - 170 грн и стоимость регистрационных услуг — 87,15 грн.

Категория: Все о биометрических паспортах | Просмотров: 4580 | Добавил: Demiandaff | Теги: Стоимость загранпаспорта в Украине | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar